Белые пляжи острова

Эс-Тренк (Es Trenc)
Эс-Тренк (Es Trenc)

По территории острова Майорка простирается множество сказочных белоснежных пляжей, на которых можно расслабиться и насладиться природой. Мы предлагаем вам обзор песчаных пляжей Майорки, которые непременно стоит посетить.

Кала-Льомбардс (Cala Llombards)

Одним из самых красивых пляжей Майорки считается широкий и ухоженный песчаный пляж бухты Кала-Льомбардс (Cala Llombards) со знаменитым каменным островком в форме моста Эс-Понтас (Es Pontás). Постоянные приливы и отливы поспособствовали формированию  ландшафта, напоминающего норвежские фьорды. Пляжная полоса из мелкого белого песка шириной в 45 метров и расположенный здесь пляжный ресторанчик придают пляжу Кала-Льомбардс экзотический вид.

Эс-Тренк (Es Trenc)
Эс-Тренк (Es Trenc)

Эс-Тренк (Es Trenc)

В Салобрар-де-Кампос (Salobrar de Campos) находится самый красивый дикий пляж Майорки, белоснежный пляж Майорки по антономазии – пляж Эс-Тренк. Он представляет собой 3 километра песчаного побережья, окруженного дюнами, которые способствуют постоянному восстановлению пляжа и соляных копей. Этот райский пляж никого не оставит равнодушным. Кристально чистая вода и белоснежный мелкий песок – настоящий подарок для любителей природы. Территория вокруг пляжа обрамлена несколькими полосами дюн, которые покрыты растительностью, приспособленной к сильному ветру и резкой солености. Это один из самых популярных пляжей на острове, на котором также разрешен нудизм.

Форментор (Formentor)
Форментор (Formentor)

Форментор (Formentor)

Пляж Форментор – самое идиллическое место на Майорке. Этот длинный и узкий белоснежный пляж с мелким песком и кристально чистой водой находится на севере острова, поэтому вода в море здесь немного более холодная, чем на других пляжах Майорки. Пляж Форментор разделен причалом, где швартуются прогулочные катера и другие виды морского транспорта, прибывающие сюда с разных точек острова. На них можно совершить морскую прогулку и насладиться видами прекрасного побережья Польенсы (Pollença).

Пляж Плая-дель-Маго (Playa del Mago)

Пляж Плая-дель-Маго – это маленькая бухта Майорки с золотым мелким песком и прозрачной чистой водой, в которой отражаются блестящие лучи летнего солнца. Прозрачные воды бирюзового цвета пляжа Плая-дель-Маго манят поплавать – ничего не может быть лучше летом, когда на Майорке припекает солнце.

С недавнего времени пляж Плая-дель-Маго считается нудистским и некоторые отдыхающие пользуются моментом, чтобы позагорать нагишом, наслаждаясь великолепным  солнцем и мягким бризом М  айорки.

Кала с’Альмуния (Cala s’Almunia)

Бухта Кала-с’Альмуния представляет собой живописное побережье, где можно насладиться отдыхом у моря. В бухте со множеством стоящих на якоре небольших лодок можно увидеть камни удивительной формы – результат воздействия на них ветровой и водной эрозии. Обязательно посетите это особое место с пейзажем сказочной красоты.