Обувные фабрики Инки

обувь на МайоркеРайон Райгер (Raiguer), а в частности город Инка (Inca), является центром по производству и пошиву кожаных изделий и обуви на Майорке. Производители обуви этого района входят в старейшие профессиональные союзы: в Инке они появились еще в XV веке. Экспорт сделанной на Майорке обуви и появление престижных обувных фирм, уходящих своими корнями в далекое прошлое, поспособствовали признанию высококачественной обуви Майорки во всем мире.

Тур по обувным фабрикам

zapatos_inca_1Инка предлагает своим посетителям интересный маршрут по обувным фабрикам. Этот тур уже на протяжении долгого времени занимает важное место в сфере услуг, но в последние годы доходы от него значительно повысились. Маршрут включает в себя посещение фабрик самых престижных фирм, производящих обувь на Майорке, чьи магазины открыты для покупателей.

«Camper» – это живая история семейной фирмы и большой креативной семьи, четыре поколения которой занимались в течение более чем одного века производством обуви на Майорке. Фирма «Camper» была основана в 1975 году, но для того чтобы понять основные цели и ценности компании, нам следует перенестись в 1877 год, в котором Антони Флюкса (Antoni Fluxá), профессиональный сапожный мастер, уехал в Англию обучиться передовым технологиям изготовления обуви.

«Barrats» – семейная фирма, основанная в 1890 году. В настоящее время «Barrats» является образцом для подражания в индустрии производства обуви как в Испании, так и на международном рынке. «Barrats» – это синоним качества и элегантности. Благодаря сочетанию удобства и дизайна фирма «Barrats» обрела всеобщее признание в индустрии производства обуви.

zapatos_inca_2«Lotusse» является еще одной старейшей фирмой, которая более чем одно столетие производит обувь на Майорке. «Lotusse» была основана 133 года назад, и в настоящее время уже четвертое поколение семьи Флюча управляет компанией, сохраняя традиции производства обуви, но и в то же время совершенствуя качество с помощью современных технических инноваций.

Cемейная фирма «George’s» была основана 40 лет назад. Отличительная черта бренда заключается в традиционном ручном изготовлении своих моделей обуви. Результат этой работы -превосходно отделанная и качественная обувь Майорки.

Майоркинская фирма «Farrutx» была основана в 1982 году, предлагая современную качественную обувь покупателям с высокой покупательской способностью. Кроме производства прекрасной обуви, фирма также изготавливает коллекции кожаных изделий, сумок, дорожных комплектов и других изделий из кожи.

«Yanko» – еще одна фирма, получившая признание на мировом рынке. В настоящее время фабрика «Yanko» находится в Инке, переехав в Райгер из муниципалитета Льюкмайор (Llucmajor).

Фирма «Balco» тоже прочно закрепилась в индустрии обувной промышленности Майорки благодаря применению новаторского и практичного дизайна. «Balco» пользуется большим успехом среди женщин, которые предпочитают удобство.

zapatos_inca_3Также стоит заметить, что в Инке, кроме всех выше упоминаемых фирм, находится огромное количество магазинов кожаных изделий и обуви, изготовленной на Майорке. В честь своих мастеров в городе был построен первый музей кожаных изделий и обуви Майорки «Museu del Calçat i de la Pell». В двухэтажном здании музея находится постоянная выставка, а также проводятся встречи, посвященные вопросам сектора обувной промышленности, которые привносят культурное значение в жизнь города и района.
Достойны также упоминания множество других мастерских и фабрик, которые находятся на острове в ранее упоминаемом районе Райгер. Здешние обувные мастера из городов Льосета (Lloseta), Аларо (Alaró), Биниссалем (Binissalem), Сельва (Selva), Кампанет (Campanet) и Консель (Consell) подняли экспортную промышленность высококачественных кожаных изделий и обуви Майорки.