Ловушка для Золушки

По обувке в Испании встречают. TOM SOLO
По обувке в Испании встречают. TOM SOLO

camper_2Как отличить на отдыхе русскую девушку от иностранки? Мы красивы, стройны, ухожены, и… мы обожаем неудобную обувь на высоченной шпильке. Привыкнув к тому, что “у нас все так ходят утром, днем и вечером”, на Западе мы выглядим порой просто нелепо – среди разгуливающей в спортивной, удобной обуви местной публики.

camper_3Прилететь на прекрасный остров и понять, что абсолютно нечего надеть на измученные высоким каблуком ножки, для девушки – настоящая катастрофа. И дурак тот, кто махнет рукой: мол, там жарко, можно и босиком пройтись. Босиком пройтись как раз невозможно – все раскалено, над асфальтом дрожит марево, песок на пляже сжигает нежную кожу ступней. Кроме того, все мы почему-то забываем о том, что на юге ступни наши увелививаются в размере, ну и, как вишенка на торте – европейская брусчатка практически везде, где можно и нельзя. Те из читательниц, кто имел удовольствие погулять на шпильках по булыжной мостовой, меня поймут. В общем, я оказалась в самой настоящей ловушке для неопытной Золушки, захватившей в отпуск только хрустальные туфельки. Пойдите в обувной аутлет Camper, – посоветовали мне сердобольные представители туроператора, – у них самая удобная испанская обувь. И я пошла, в надежде на спасение для моих стертых в кровь ног. Испанцы любят аутлеты – огромные города-магазины, куда привозят марочную одежду недавних коллекций. Здесь можно купить высококачественные вещи по бросовым ценам. Один из таких аутлетов марочной обуви класса «люкс» испанской компании Camper находится в городе Инка (Inca), практически в сердце острова. Слово “Кампер” обозначает на майоркинском наречии крестьянина. Почти сорок лет назад создатели этой известной на всю Европу фирмы задумались об удобной обуви для повседневной жизни, в которой было бы комфортно даже крестьянину, привыкшему ходить босиком. Вместе с тем, модели от «Кампер» весьма элегантны.

camper_4Сегодня на Майорке существует уже два аутлета этой фирмы. Спрос на обувь «Кампер» явно растет. Отправляясь за туфельками для повседневной носки, я не удержалась от покупки пары зимних сапог, цена на которые была снижена с 200 до 60 евро. Единственная проблема, с которой покупательницам нет-нет, да и приходится сталкиваться – размер обуви. Девушкам с узкой, изящной ножкой Золушки придется потрудиться в поисках туфелек 36-37 размеров. Совет всем покупателям от теперь уже большой поклонницы этой марки – примерьте пару прежде, чем отдать за нее деньги. Вам должно быть комфортно так, будто обуви на ваших ногах вовсе нет. Не поленитесь поискать такую, которая подойдет именно вам. После удачного шоппинга отлично пообедать можно в одном из винных погребков в самой Инке. Пройтись по ее булыжным мостовым в мягкой обуви – одно удовольствие. Впрочем, это уже совсем другая история.

Шпилька- не для здешних мостовых. T. SOLO
Шпилька- не для здешних мостовых. T. SOLO
Проезд: Recamper Shop, Poligono Industrial s/n. Магазин находится на задней улице, по направлению к Пальме, подъезд к нему обозначен указателем.
Recamper Shop в Festival Park местечка Marratxi. Время работы с понедельника по субботу, с 10.00 до 20.00