Шоппинг в Пальме

Sant MiquelОсновным центром шопинга на острове является Пальма-де-Майорка, где расположены самые известные магазины Средиземноморья.

На главных улицах города сконцентрированы модные бутики престижных брендов женской и мужской одежды, лучшие ювелирные магазины Европы, магазины эксклюзивных предметов интерьера и детские магазины. Ассортимент брендов и стилей огромен: от молодежных и забавных брендов, таких как Miu Miu, до стильных и элегантных, как Louis Vuitton.

Одним из самых интересных вариантов проведения отдыха на острове является поход по магазинам Майорки. Окунувшись в средиземноморскую атмосферу стиля и гламура, присущие острову, вы сможете пополнить свой гардероб как моделями эксклюзивного дизайна, так и одеждой уровня прет-а-порте.

Es BornСамые важные торговые улицы Пальмы – это Пасео-дель-Борн (Passeig del Born), Хайме III (Jaume III) и Сан-Мигель (Sant Miguel). Здесь располагаются самые популярные магазины Майорки и эксклюзивные бутики модных домов, таких как Louis Vuitton, Loewe, Hugo Boss, Custo Barcelona, Kling, Y-3, Guess, Angel Schlesser и т.п. Все они находятся в зданиях домов, признанных архитектурными памятниками.

Во время похода по эксклюзивным магазинам Майорки обязательно загляните в бутики Cartier и Relojería Alemana. Relojería Alemana – одна из самых престижных ювелирных компаний в Европе, торгующая эксклюзивными моделями ювелирных изделий и часов. Помимо своего отдела в торговом центре El Corte Ingles и собственного магазина на улице Хайме III, в самом центре города рядом со зданием городского совета Пальмы, на улице Колом, располагается самый первый магазин компании, считающийся символом Relojería Alemana.

Jaume IIIРекомендуем направить свой маршрут по бульвару Пасео-дель-Борн, где вы сможете пополнить гардероб моделями из последних коллекций бутиков Louis Vuitton и Uterqüe (эксклюзивный бренд группы Inditex). Здесь вас также ожидает огромное множество магазинов других эксклюзивных брендов, таких как Prada или Manolo Blahnik. Среди узких улочек в центре Пальмы, в старинном здании театра, расположился магазин предметов интерьера всемирно известного бренда Rialto Living. Помимо восхитительного выбора эксклюзивных предметов интерьера, здесь можно передохнуть в изысканном кафе перед тем как возобновить свой поход по магазинам Майорки.

Если направиться к площади Фредерика Шопена, то можно найти магазин мебели и предметов интерьера Dersat – настоящий храм для любителей дизайна. Этот эксклюзивный современный бутик предлагает покупателям большой выбор модной одежды, аксессуаров, парфюмерии, мебели, книг о моде и фотографии и т.п.

В общем, вариантов для шопинга здесь существует великое множество, и именно этим и привлекают магазины на Майорке: в них вы найдете все необходимое для создания нового образа из моделей последних коллекций самых престижных марок.