Пляжи на севере Майорки

Sa CalobraC белоснежным песком или каменистые, с бирюзовой или прозрачной водой, заповедные или городские – все пляжи Майорки обладают особым очарованием. Каждый сможет здесь выбрать себе пляж по душе. Здесь приведен обзор пляжей, расположенных на севере острова: большинство из них песчаные и каменистые с прозрачной, слегка прохладной водой.

Коль-Бач (Coll Baix)

coll_baixОдним из самых необыкновенных пляжей Майорки является Коль-Бач – настоящий подарок для любителей природы. Чтобы добраться до него, нужно идти несколько километров пешком по тропинке, окруженной камнями и соснами. По мере приближения, внизу, между соснами, начинает вырисовываться дикий пляж, окруженный высокими скалами. Этот пляж из крупного песка свинцового цвета простирается на 250 метров в длину и 75 метров в ширину.

Море здесь бирюзового цвета. Из-за быстрого понижения уровня воды здесь очень удобно становиться на якорь.

Кала-Понсет (Cala Poncet)

Пожалуй, самый оригинальный пляж на севере Майорки. Узкий песчаный пляж с иногда попадающимися на пути большими камнями, протяженностью 80 метров и всего 6 метров глубиной. Небольшой размер пляжа придает ему особую интимную атмосферу. Здесь все еще можно понаблюдать интересные, напоминающие о прошлом, сцены из жизни, например, как отдыхающие прячут свои лодки в лодочные гаражи, построенные возле моря.

Эта маленькая бухта берет свое начало в Эс-Пинарет (Es Pinaret)– место покрытое соснами – типичными для Средиземноморья деревьями. На закате солнца местные жители любят посидеть в их тени, болтая о том о сем. Этот ностальгический момент как нельзя лучше подходит для того, чтобы искупаться, послушать шум набегающих на песок волн или посидеть на небольших пристанях Мольет-де-Фар (Mollet de Far) и Са-Виньола (Sa Vinyola).

Кала-Туент (Cala Tuent)

Cala TuentРекомендуется посетить пляж Кала-Туент, который известен окружающей его местной растительностью, зеленовато-голубой водой и спокойствием. Здесь есть ресторан, расположенный на вершине холмов, окружающих Кала-Туент.

Этот пляж на севере Майорки является идеальным местом для подводного плавания. Даже вблизи суши, не заплывая на глубину, можно насладиться великолепными подводными картинами.

Со всех точек острова в Кала-Туент приходит много небольших кораблей, чтобы провести тут летний день. Кала-Туент, к тому же, находится рядом с самым известным пляжем Са-Калобра.

Са-Калобра (Sa Calobra)

Sa CalobraВ тени горы Пудж-Мажор (Puig Major) – самой высокой точки Балеарских Островов, высота которой составляет 1445 метров, раскинулся пляж Са-Калобра в 38 километрах от Сольера (Sóller), между Морро-де-са-Вака (Morro de sa Vaca) и Морро-де-сес-Феллес (Morro de ses Felles).

Этот пляж из песка, гравия и гальки находится в конце пешеходного туннеля, огибающего дикие прибережные скалы. Он служит сообщением конца дороги с красивейшим руслом Торрент-де-Парейс (Torrent de Pareis), ставшим источником вдохновения для многих художников. Благодаря прекрасной акустике каждое лето здесь проходит концерт хоровой музыки.