Морская прогулка в бухту Са-Калобра (Sa Calobra)

sa_calobra_1Майорка – самый крупный остров Балеарского архипелага, полна очарования и предоставляет широкие возможности для любителей природы. Плавание на катерах и яхтах уже давно перестало быть привилегией рыбаков и торговцев – сегодня разнообразные морские экскурсии являются одним из способов проведения свободного времени и досуга. Жизнь острова всегда была связана с морской стихией, поэтому местные жители с особым усердием берегут окружающую их природу.

Одним из наиболее популярных видов отдыха на Майорке являются морские прогулки на прогулочном катере, представляющие многочисленные возможности испытать и увидеть что-то новое.

sa_calobra_2Расположенная в самом сердце гор Серра-де-Трамунтана, бухта Са-Калобра является одним из наиболее посещаемых мест на Майорке благодаря потрясающему по красоте пейзажу. Здесь находится один из немногих выходов в море, имеющихся в горах Серра-де-Трамунтана, через который горный ручей Торрент-де-Парейс впадает в море, протекая по бухте c галечным пляжем, принадлежащей к муниципалитету Эскорка. Десять лет назад правительство Балеарских островов объявило бухту Са-Калобра памятником природы из-за большого интереса, который представляют более чем 300 видов обитателей ее флоры и фауны. В течении многих тысяч лет сбегающая вниз к морю вода ручья Торрент-де-Парейс прокладывала себе русло для впадения в море, образуя довольно большую разницу в высоте, и поэтому устье ручья и бухта Са-Калобра окружены огромными скалами высотой более чем 200 метров. Эти природные условия превращают бухту в естественный открытый концертный зал, где ежегодно летом проходит популярный концерт «Concert de sa Calobra».

Бухта Са-Калобра – это одно из наиболее рекомендуемых мест для совершения морских экскурсий на Майорке. Пещеры, орлиные гнезда, родники с пресной водой, горные козы, скалы – все это вы сможете увидеть во время морской прогулки. Плывя по спокойному прозрачному морю, вы почувствуете удовольствие и покой. Кроме того, у вас будет возможность поплавать или заняться подводным плаванием вдоль побережья Майорки в компании друзей и близких.

Существуют несколько вариантов для осуществления морской экскурсии на Майорке. Яхты, катера и катамараны – это только несколько видов морского транспорта, на котором можно отправиться в увлекательное морское путешествие. Плывя по лазурному морю, вы проведете незабываемый день, любуясь красотой Средиземного моря и чувствуя на коже морской ветерок.